TYLENOL Acetaminofen para Adultos Fuerza Extra 500 mg 225 Capsulas V3311 TYLENOL
    TYLENOL

    TYLENOL Acetaminofen para Adultos Fuerza Extra 500 mg 225 Capsulas

    V3311
    $ 171.990

    Alivio eficaz y duradero del dolor tiene un excelente perfil de seguridad cuando se utiliza como se indica. Úsalo como reductor de fiebre y ayuda a aliviar los síntomas comunes del dolor, incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor causado por el resfriado común.

    Cantidad
      Disponible

      ENVÍO GRATIS

    Por compras desde $79.990 a todo Colombia. *Aplica Términos y Condiciones.

      TODOS LOS MEDIOS DE PAGO

    Tarjeta débito, crédito, efecty, Daviplata, Nequi, PSE.

    TYLENOL Acetaminofen Para Adultos Fuerza Extra 500 Mg 225 Capsulas

    Confía en la marca n.º 1 recomendada por los médicos para aliviar el dolor y bajar la temperatura, y poder volver a hacer las cosas que amas. Con 500 mg de acetaminofén, los comprimidos de TYLENOL® Extra Strength Caplets ayuda a bajar temporalmente la fiebre en adultos y niños mayores de 12, y brinda un poderoso alivio de los dolores de cabeza por tensión, los dolores de espalda y musculares y los malestares de la artritis, entre otros.

    Ayuda a calmar el dolor de cabeza.
    Calma los dolores menores de artritis.
    Baja la fiebre temporalmente.
    Alivio del resfriado común.

    ¿Para qué sirve?

    Úsalo como reductor de fiebre y para ayudar a aliviar los síntomas comunes del dolor, incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor causado por el resfriado común.

    Cuando se utiliza como se indica, este analgésico extra fuerte tiene un excelente perfil de seguridad y puede ser utilizado por adultos y niños de 12 años en adelante. De Tylenol, la marca #1 recomendada por médicos para aliviar el dolor y reducir la fiebre.

    Principales beneficios

    Para el alivio temporal de dolores menores debidos a:

    • Resfriado común
    • Dolor de cabeza
    • Dolor de espalda
    • Dolores menores de la artritis
    • Dolor de muelas
    • Dolores musculares
    • Dolor premenstrual y menstrual
    • Bajar la fiebre temporalmente

    ¿Cuál es su presentación?

    Modo de uso: Tome dos capsulas cada 6 horas mientras persistan los sintomas. 

    • Marca: TYLENOL
    • Contenido: 225 capsulas.
    • Concentración: 500 mg.
    • Pais: Made in USA.
    • Registro Sanitario: PENDIENTE.

    Ingredientes:

    Acetaminofén 500 mg (en cada comprimido)

    ADVERTENCIAS

    • Los suplementos no tratan de sustituir una dieta equilibrada, se presentan con el fin de complementar la ingesta de nutrientes de una dieta normal.
    • Tampoco tratan, previenen, diagnostican o curan ninguna enfermedad, hechos atribuibles a los medicamentos.
    • El consumo de los productos debe ser controlado por un profesional, ante cualquier duda, siempre consulte a su médico.
    • No tome este producto si usted está embarazada o amamantando. Consulta a su Médico antes de tomar vitaminas y suplementos.
    • Mantenga el envase bien cerrado y mantenga fuera del alcance de los niños.

    Detalle de productos

    V3311
    6 Artículos

    Ficha de datos

    Ref.
    V3311
    SKU:
    300450444271
    Genero:
    Unisex
    Laboratorio:
    TYLENOL
    Concentración:
    500 mg
    Modo de uso:
    Toma 2 capletas cada 6 horas, mientras persistan los síntomas
    Contenido:
    225 Capsulas
    Tamaño aproximado:
    Alto:13cm - Ancho:7cm - Fondo:7cm
    Peso:
    0.22
    Garantía:
    “Quince (15) días de garantía por defecto de fábrica”
    País:
    Made in USA